
10084 Carta de soporte · R · Power
Tanino Gimlet
[Tracen Academy]
- En Global desde
- 26 ago 2026
- En Japón desde
- 17 oct 2022
- Pistas de stats
- Power +6 · Stamina +2
En MLB, nivel 40
- Bono de amistad20%
- Bono de Stamina1
- Vínculo inicial20
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Bono de StaminaStamina Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 5% | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — | — |
| Bono de Stamina | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| Vínculo inicial | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — | — | — |
| Bono de carrera | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — | — | — |
| Bono de fans | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — | — | — |
| Frecuencia de pistas | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — | — | — |
| Nivel de pistas | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — | — | — |
2Efecto único
Esta carta no tiene efecto único.
3Skills
Pistas de entrenamiento 6
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Power +6 · Stamina +2
Skills de los eventos 1
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
An Electrifying Present!Evento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Eventos de Tanino Gimlet como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- The Euphoria of Destruction!
- An Electrifying Present!
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Tanino Gimlet
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
