
20005 Carta de soporte · SR · Power
Agnes Digital
[Digital's Recharge Station]
- En Global desde
- 26 jun 2025
- En Japón desde
- 23 feb 2021
- Pistas de stats
- Stamina +2 · Power +6
- Efecto único
- Desde el nivel 25
- Personaje
- Ficha de Agnes Digital →
En MLB, nivel 45
- Bono de amistad20%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Efecto del ánimo30%
- Bono de puntos de skill1
- Vínculo inicial30
- Power inicial20
- Bono de carrera5%
- Bono de fans15%
- Frecuencia de pistas40%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Efecto del ánimoMood Effect | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Power inicialInitial Power | 0 | 10+10 | 15+5 | 20+5 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 10% | 11%+1 | 12%+1 | 13%+1 | 15%+2 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 30% | 32%+2 | 35%+3 | 37%+2 | 40%+3 |
| Nivel de pistasHint Levels | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | 1% | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — |
| Efecto del ánimo | — | — | 10% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — | — |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 | — |
| Power inicial | — | — | — | — | — | — | 10 | — | 20 | — | — |
| Bono de carrera | — | 1% | — | — | — | 5% | — | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | 1% | — | — | — | 10% | — | — | — | 15% | — |
| Frecuencia de pistas | 5% | — | — | — | — | 30% | — | — | — | 40% | — |
| Nivel de pistas | 1 | — | — | — | — | 2 | — | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Friendship Bonus and Initial Power
- Bono de amistad +10%
- Power inicial +20
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 25.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 6
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Lay Low
Calm in a Crowd
Mile Straightaways ○
Opening Gambit
Medium Straightaways ○
Late Surger Straightaways ○
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +2 · Power +6
Skills de los eventos 2
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
My Love for Umamusume is Eternal!Evento de cadena 2 de 2
Heavy RomanceEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 2
- 1Happy Otaku Life
- 2My Love for Umamusume is Eternal!
Eventos de Agnes Digital como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Umamusume Deficiency!
- Heavy Romance
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Agnes Digital
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.

