
20007 Carta de soporte · SR · Stamina
Mayano Top Gun
[Cute + Cute = ?]
- En Global desde
- 26 jun 2025
- En Japón desde
- 23 feb 2021
- Pistas de stats
- Stamina +6 · Guts +2
- Efecto único
- Desde el nivel 25
- Personaje
- Ficha de Mayano Top Gun →
En MLB, nivel 45
- Bono de amistad25%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Efecto del ánimo20%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de puntos de skill1
- Stamina inicial30
- Bono de carrera5%
- Bono de fans15%
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 20% | 21%+1 | 22%+1 | 23%+1 | 25%+2 |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Efecto del ánimoMood Effect | 0% | 10%+10 | 15%+5 | 20%+5 | 20% |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Stamina inicialInitial Stamina | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 10% | 11%+1 | 12%+1 | 13%+1 | 15%+2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 20% | — | — | — | 25% | — |
| Eficacia del entrenamiento | 1% | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — |
| Efecto del ánimo | — | — | — | — | — | — | 10% | — | 20% | — | — |
| Prioridad de especialidad | — | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — | — |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Stamina inicial | 10 | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | 10% | — | — | — | 15% | — |
2Efecto único
Friendship Bonus and Specialty Priority
- Bono de amistad +10%
- Prioridad de especialidad +20
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 25.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 6
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Non-Standard Distance ○
Corner Adept ○
Straightaway Adept
Straightaway Recovery
Nimble Navigator
Go with the Flow
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +6 · Guts +2
Skills de los eventos 2
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
Take Off toward Trendy ♪Evento de cadena 2 de 2
Fashion Advice for Mayano!Evento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 2
- 1Still Taxiing?
- 2Take Off toward Trendy ♪
Eventos de Mayano Top Gun como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Snack Advice for Mayano!
- Fashion Advice for Mayano!
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Mayano Top Gun
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.

