
20015 Carta de soporte · SR · Wit
Marvelous Sunday
[A Marvelous ☆ Plan]
- En Global desde
- 26 jun 2025
- En Japón desde
- 23 feb 2021
- Pistas de stats
- Wit +6 · Puntos de skill +5
- Efecto único
- Desde el nivel 25
En MLB, nivel 45
- Bono de amistad20%
- Efecto del ánimo40%
- Prioridad de especialidad50
- Bono de Wit1
- Recuperación con amistad de Wit4
- Vínculo inicial25
- Wit inicial20
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Efecto del ánimoMood Effect | 30% | 32%+2 | 35%+3 | 37%+2 | 40%+3 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 35 | 38+3 | 42+4 | 46+4 | 50+4 |
| Bono de WitWit Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Recuperación con amistad de WitWit Friendship Recovery | 3 | 3 | 3 | 3 | 4+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 22+1 | 23+1 | 25+2 |
| Wit inicialInitial Wit | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 0% | 20%+20 | 25%+5 | 30%+5 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 0 | 1+1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — | — |
| Efecto del ánimo | — | 10% | — | — | — | 30% | — | — | — | 40% | — |
| Prioridad de especialidad | — | 5 | — | — | — | 35 | — | — | — | 50 | — |
| Bono de Wit | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Recuperación con amistad de Wit | 1 | — | — | — | — | 3 | — | — | — | 4 | — |
| Vínculo inicial | — | 10 | — | — | — | 20 | — | — | — | 25 | — |
| Wit inicial | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | — | — | — | 20% | — | 30% | — | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — |
2Efecto único
Mood Effect and Initial Wit
- Efecto del ánimo +15%
- Wit inicial +20
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 25.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 5
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Wit +6 · Puntos de skill +5
Skills de los eventos 1
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
How To Be More Marvelous ☆Evento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 2
- 1Marvelous World Plan ☆
- 2Marvelously Marvelous ☆
Eventos de Marvelous Sunday como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Marvelous, No Question ☆
- How To Be More Marvelous ☆
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Marvelous Sunday
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.


