
20044 Carta de soporte · SR · Speed
Curren Chan
[Cozy Cute Memory ♪]
- En Global desde
- 22 mar 2026
- En Japón desde
- 7 mar 2022
- Pistas de stats
- Speed +6 · Power +2
- Efecto único
- Desde el nivel 25
- Personaje
- Ficha de Curren Chan →
En MLB, nivel 45
- Bono de amistad20%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Prioridad de especialidad65
- Bono de Speed1
- Vínculo inicial30
- Speed inicial20
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 50 | 53+3 | 57+4 | 61+4 | 65+4 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Speed inicialInitial Speed | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 0% | 20%+20 | 25%+5 | 30%+5 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 0 | 1+1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | 1% | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — |
| Prioridad de especialidad | 5 | — | — | — | — | 50 | — | — | — | 65 | — |
| Bono de Speed | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 | — |
| Speed inicial | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | — | — | — | 20% | — | 30% | — | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — |
2Efecto único
Friendship Bonus and Race Bonus
- Bono de amistad +10%
- Bono de carrera +5%
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 25.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 5
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +6 · Power +2
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
#AWildCurrenAppearedEvento de cadena 1 de 2
#CuteFluffyOverloadEvento de cadena 2 de 2
#Cuteness4U ☆Evento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 2
- 1#AWildCurrenAppeared
- 2#CuteFluffyOverload
Eventos de Curren Chan como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- #UrUniqueCuteness
- #Cuteness4U ☆
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Curren Chan
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.

