
20052 Carta de soporte · SR · Guts
Tsurumaru Tsuyoshi
[Go, Go! Tsuyoshi!]
- En Global desde
- 1 sept 2026
- En Japón desde
- 19 oct 2022
- Pistas de stats
- Speed +1 · Power +1 · Guts +6
- Efecto único
- Desde el nivel 25
En MLB, nivel 45
- Bono de amistad25%
- Eficacia del entrenamiento5%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de Speed1
- Vínculo inicial30
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 20% | 21%+1 | 22%+1 | 23%+1 | 25%+2 |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 0% | 1%+1 | 3%+2 | 5%+2 | 5% |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 20% | — | — | — | 25% | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | — | — | — | 1% | — | 5% | — | — |
| Prioridad de especialidad | — | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — | — |
| Bono de Speed | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — |
2Efecto único
Guts Bonus and Training Effectiveness
- Bono de Guts +1
- Eficacia del entrenamiento +5%
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 25.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 5
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +1 · Power +1 · Guts +6
Skills de los eventos 2
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
A Strength That's All My Own!Evento de cadena 2 de 2
Helping Out to the MAX!Evento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 2
- 1An Optimistic Outlook!
- 2A Strength That's All My Own!
Eventos de Tsurumaru Tsuyoshi como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Preparing to the MAX!
- Helping Out to the MAX!
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Tsurumaru Tsuyoshi
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
