
30021 Carta de soporte · SSR · Pal
Tazuna Hayakawa
[Tracen Reception]
- En Global desde
- 26 jun 2025
- En Japón desde
- 23 feb 2021
- Efecto único
- Desde el nivel 30
En MLB, nivel 50
- Eficacia del entrenamiento10%
- Protección contra fallos30%
- Reducción del coste de energía25%
- Vínculo inicial30
- Speed inicial30
- Eficacia de los eventos35%
- Recuperación en eventos60%
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 0% | 5%+5 | 10%+5 | 10% | 10% |
| Protección contra fallosFailure Protection | 20% | 22%+2 | 25%+3 | 27%+2 | 30%+3 |
| Reducción del coste de energíaEnergy Cost Reduction | 15% | 17%+2 | 20%+3 | 22%+2 | 25%+3 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Speed inicialInitial Speed | 0 | 0 | 0 | 15+15 | 30+15 |
| Eventos de la carta | |||||
| Eficacia de los eventosEvent Effectiveness | 25% | 27%+2 | 30%+3 | 32%+2 | 35%+3 |
| Recuperación en eventosEvent Recovery | 40% | 45%+5 | 50%+5 | 55%+5 | 60%+5 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | — | — | — | — | 5% | 10% | — | — |
| Protección contra fallos | 5% | — | — | — | — | — | 20% | — | — | — | 30% |
| Reducción del coste de energía | 1% | — | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 25% |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 |
| Speed inicial | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15 | 30 |
| Eficacia de los eventos | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 35% |
| Recuperación en eventos | 10% | — | — | — | — | — | 40% | — | — | — | 60% |
2Efecto único
Failure Protection and Energy Cost Reduction
- Protección contra fallos +10%
- Reducción del coste de energía +5%
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 0
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Esta carta no da pistas de skills.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
—
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
A Surprise BreatherSalida 5 de 5
Enthusiastic PairEvento aleatorio
A Bond with Tazuna: Aspirations EntrustedEvento especial
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Salidas: 5
Eventos de Tazuna Hayakawa como soporte 13
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- The Usual, Please!
- My Chosen Way of Life
- Tazuna, the Director's Secretary
- Good Job! ♪
- Enthusiastic Pair
- Milk with a Chance of Apples
- Inexplicable Speed
- Memories of Cinema
- A Sigh and a Bandage
- A Surprise Breather
- From Just a Little Closer
- A Bond with Tazuna: Aspirations Entrusted
- Enthusiastic Pair
5Otras cartas de Tazuna Hayakawa
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
