
30036 Carta de soporte · SSR · Pal
Riko Kashimoto
[Planned Perfection]
- En Global desde
- 6 nov 2025
- En Japón desde
- 30 ago 2021
- Efecto único
- Desde el nivel 30
En MLB, nivel 50
- Eficacia del entrenamiento10%
- Protección contra fallos20%
- Reducción del coste de energía15%
- Vínculo inicial30
- Stamina inicial30
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
- Eficacia de los eventos35%
- Recuperación en eventos30%
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 0% | 5%+5 | 10%+5 | 10% | 10% |
| Protección contra fallosFailure Protection | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Reducción del coste de energíaEnergy Cost Reduction | 10% | 11%+1 | 13%+2 | 15%+2 | 15% |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Stamina inicialInitial Stamina | 0 | 0 | 0 | 15+15 | 30+15 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Eventos de la carta | |||||
| Eficacia de los eventosEvent Effectiveness | 25% | 27%+2 | 30%+3 | 32%+2 | 35%+3 |
| Recuperación en eventosEvent Recovery | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | — | — | — | — | 5% | 10% | — | — |
| Protección contra fallos | — | — | 5% | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — |
| Reducción del coste de energía | — | — | 1% | — | — | 10% | 10% | — | — | 15% | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 |
| Stamina inicial | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15 | 30 |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% |
| Eficacia de los eventos | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 35% |
| Recuperación en eventos | — | — | — | 10% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
2Efecto único
Failure Protection and Energy Cost Reduction
- Protección contra fallos +10%
- Reducción del coste de energía +5%
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 0
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Esta carta no da pistas de skills.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
—
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
A Peek at Her HeartSalida 5 de 5
Unexpected SideEvento aleatorio
Bonding with Riko: No More RegretsEvento especial
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Salidas: 5
Eventos de Riko Kashimoto como soporte 13
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- We Need This Sometimes
- A Priceless Connection
- The Kashimoto Art of Tidying Up
- Riko Kashimoto, the Hard Worker
- Good Work
- Unexpected Side
- Sing from the Heart
- A Change of Pace
- Picture Their Joy
- Confused by Kindness
- A Peek at Her Heart
- Bonding with Riko: No More Regrets
- Unexpected Side
5Otras cartas de Riko Kashimoto
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
