
30067 Carta de soporte · SSR · Group
Heirs to the Throne
[Esteemed and Adored]
- En Global desde
- 25 jun 2026
- En Japón desde
- 20 jul 2022
- Efecto único
- Desde el nivel 30
- Personaje
- Ficha de Heirs to the Throne →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad35%
- Eficacia del entrenamiento5%
- Bono de Speed1
- Recuperación con amistad de Wit2
- Vínculo inicial35
- Speed inicial20
- Bono de carrera10%
- Bono de fans15%
- Eficacia de los eventos20%
- Recuperación en eventos30%
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 25% | 27%+2 | 30%+3 | 32%+2 | 35%+3 |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Recuperación con amistad de WitWit Friendship Recovery | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 27+2 | 30+3 | 32+2 | 35+3 |
| Speed inicialInitial Speed | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 0% | 0% | 0% | 5%+5 | 10%+5 |
| Bono de fansFan Bonus | 0% | 0% | 0% | 10%+10 | 15%+5 |
| Eventos de la carta | |||||
| Eficacia de los eventosEvent Effectiveness | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Recuperación en eventosEvent Recovery | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 35% |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 5% | — |
| Bono de Speed | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Recuperación con amistad de Wit | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 35 |
| Speed inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Bono de carrera | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 5% | 10% |
| Bono de fans | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 10% | 15% |
| Eficacia de los eventos | — | — | — | 10% | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — |
| Recuperación en eventos | — | — | — | 10% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
2Efecto único
Skill Point Bonus (Friendship Gauge 80+)
- Bono de puntos de skill +2
Con el medidor de amistad en 80 o más.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 0
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Esta carta no da pistas de skills.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
—
Skills de los eventos 9
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
My WeaponEvento aleatorio
The Student Council President's ThoughtfulnessEvento aleatorio
Helping Out to the MAX!Evento aleatorio
#StudentingEvento aleatorio en una salida
The Monarch's PrideEvento aleatorio en una salida
A Leisurely Stroll for TwoEvento aleatorio en una salida
I Wanna Be Just Like Prez!Evento aleatorio en una salida
I Want to Be Just Like President Rudolf!Evento aleatorio en una salida
Dreaming the Same DreamEvento especial
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 14
- 1Diamonds in the Rough
- 2Emulation Is the Sincerest Form of Flattery
- 3Emulation Is the Sincerest Form of Flattery
- 4We'll Get Stronger, Together
- 5The Bright Future Ahead
- 6#Studenting
- 7The Monarch's Pride
- 8A Leisurely Stroll for Two
- 9I Wanna Be Just Like Prez!
- 10I Want to Be Just Like President Rudolf!
- 11The Heroic Trio Running Side by Side
- 12With Our Powers Combined
- 13Dreaming the Same Dream
- 14We'll Get Stronger, Together
Salidas: 2
Eventos de Heirs to the Throne como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- The Emperor's Encouragement
- The Student Council President's Thoughtfulness
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Heirs to the Throne
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.

