
30100 Carta de soporte · SSR · Wit
Rice Shower
[Day I Dreamed Of]
- En Global desde
- 18 may 2026
- En Japón desde
- 30 may 2022
- Pistas de stats
- Wit +6 · Puntos de skill +5
- Efecto único
- Desde el nivel 40
- Personaje
- Ficha de Rice Shower →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad25%
- Prioridad de especialidad20
- Bono de Speed1
- Bono de Wit1
- Recuperación con amistad de Wit5
- Vínculo inicial30
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 20% | 21%+1 | 22%+1 | 23%+1 | 25%+2 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 10 | 13+3 | 16+3 | 20+4 | 20 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Bono de WitWit Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Recuperación con amistad de WitWit Friendship Recovery | 3 | 3 | 4+1 | 4 | 5+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 0 | 0 | 0 | 15+15 | 30+15 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 15% | 20% | — | — | — | 25% |
| Prioridad de especialidad | — | — | — | 5 | — | 10 | 10 | — | — | 20 | — |
| Bono de Speed | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — |
| Bono de Wit | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
| Recuperación con amistad de Wit | 1 | — | — | — | — | — | 3 | — | — | — | 5 |
| Vínculo inicial | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15 | 30 |
| Bono de carrera | — | — | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Training Effectiveness (Friendship Gauge 80+)
- Eficacia del entrenamiento +10%
Con el medidor de amistad en 80 o más.
Activo desde 2LB (nivel máximo 40).
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 6
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Wit +6 · Puntos de skill +5
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
They Grow Up So FastEvento de cadena 2 de 3
Hearts Full of Bittersweet JoyEvento de cadena 3 de 3
A Page About Cloudy WeatherEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1Forever a Child in Our Eyes
- 2They Grow Up So Fast
- 3Hearts Full of Bittersweet Joy
Eventos de Rice Shower como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- A Page of Flower Shop Assistance
- A Page About Cloudy Weather
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Rice Shower
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.


