
30122 Carta de soporte · SSR · Speed
Eishin Flash
[Danke Schön]
- En Global desde
- 24 sept 2026
- En Japón desde
- 17 nov 2022
- Pistas de stats
- Speed +6 · Power +2
- Efecto único
- Desde el nivel 30
- Personaje
- Ficha de Eishin Flash →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad20%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Prioridad de especialidad65
- Bono de Speed2
- Bono de Power1
- Vínculo inicial30
- Speed inicial20
- Power inicial20
- Frecuencia de pistas40%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 50 | 53+3 | 57+4 | 61+4 | 65+4 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 0 | 0 | 0 | 1+1 | 2+1 |
| Bono de PowerPower Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Speed inicialInitial Speed | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Power inicialInitial Power | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 30% | 33%+3 | 36%+3 | 40%+4 | 40% |
| Nivel de pistasHint Levels | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | 1% | — | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Prioridad de especialidad | 5 | — | — | — | — | — | 50 | — | — | — | 65 |
| Bono de Speed | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 |
| Bono de Power | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 |
| Speed inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Power inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | 5% | — | — | 30% | 30% | — | — | 40% | — |
| Nivel de pistas | — | — | 1 | — | — | 2 | 2 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Power Bonus and Skill Point Bonus (Friendship Gauge 80+)
- Bono de Power +1
- Bono de puntos de skill +1
Con el medidor de amistad en 80 o más.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 7
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Standard Distance ○
Soft Step
Late Surger Straightaways ○
Late Surger Corners ○
Fighter
Late Surger Savvy ○
Take the Chance
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +6 · Power +2
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
One Should Show Umadols Their UtmostEvento de cadena 2 de 3
One Should Share Friends' Hometown LoveEvento de cadena 3 de 3
Responding to the UnforeseenEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1One Should Give Gals Their Care
- 2One Should Show Umadols Their Utmost
- 3One Should Share Friends' Hometown Love
Eventos de Eishin Flash como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Unforeseen Lunch
- Responding to the Unforeseen
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Eishin Flash
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.

