
30123 Carta de soporte · SSR · Power
Narita Brian
[Glad Tidings]
- En Global desde
- 28 sept 2026
- En Japón desde
- 28 nov 2022
- Pistas de stats
- Stamina +2 · Power +6
- Efecto único
- Desde el nivel 30
- Personaje
- Ficha de Narita Brian →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad20%
- Prioridad de especialidad65
- Bono de Stamina2
- Bono de puntos de skill1
- Vínculo inicial20
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 50 | 53+3 | 57+4 | 61+4 | 65+4 |
| Bono de StaminaStamina Bonus | 0 | 0 | 0 | 1+1 | 2+1 |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — |
| Prioridad de especialidad | 5 | — | — | — | — | — | 50 | — | — | — | 65 |
| Bono de Stamina | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Bono de carrera | — | — | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Training Effectiveness based on Training Level
El juego describe este efecto solo en su texto.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 10
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Right-Handed ○
Firm Conditions ○
Winter Runner ○
Preferred Position
Outer Swell
Long Straightaways ○
All Set
Steady Gait
Latch On
My True Strength
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +2 · Power +6
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
A Yet Unnoticed LightEvento de cadena 2 de 3
Clumsy PairEvento de cadena 3 de 3
Lone WolfEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1The Blazing Chaos of the Morning Star
- 2A Yet Unnoticed Light
- 3Clumsy Pair
Eventos de Narita Brian como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Student Council Member!
- Lone Wolf
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Narita Brian
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.


