
10082 Carta de soporte · R · Stamina
Symboli Kris S
[Tracen Academy]
- En Japón desde
- 19 oct 2022
- En Global
- 1 sept 2026
- Pistas de stats
- Stamina +6 · Guts +2
En MLB, nivel 40
- Bono de amistad20%
- Eficacia del entrenamiento5%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de puntos de skill1
- Vínculo inicial25
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 22+1 | 23+1 | 25+2 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 5% | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 5% | — | — | — |
| Prioridad de especialidad | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — | — | — |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | 20 | — | — | — | 25 | — | — |
| Bono de carrera | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — | — | — |
| Bono de fans | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — | — | — |
| Frecuencia de pistas | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — | — | — |
| Nivel de pistas | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — | — | — |
2Efecto único
Esta carta no tiene efecto único.
3Skills
Pistas de entrenamiento 8
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Corner Recovery ○
Slick Surge
Long Straightaways ○
Passing Pro
Late Surger Corners ○
1,500,000 CC
Fearless
Scramble
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +6 · Guts +2
Skills de los eventos
Nuestra lista de skills de los eventos es un snapshot de GameTora de las cartas de Global, así que las fichas de Japón no la muestran. Global tiene esta carta: míralas en su ficha de Global →
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Eventos de Symboli Kris S como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- A Professional's Feelings
- A Professional's Creed
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Symboli Kris S

SSR[Operation: Escort]SSR · SpeedEn Japón desde el 31 mar 2025
SSR[COOL⇔CRAZY/Buddy]SSR · PowerEn Japón desde el 8 nov 2024
SSR[Rewarding Job]SSR · WitEn Japón desde el 30 ago 2024
SSR[Unyielding resolve]SSR · GutsEn Japón desde el 24 feb 2023
SSR[A Win Foreshadowed]SSR · StaminaEn Japón desde el 19 oct 2022
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.