
10139 Carta de soporte · R · Stamina
Fenomeno
[トレセン学園]
- En Japón desde
- 28 nov 2025
- En Global
- Solo en Japón
- Pistas de stats
- Stamina +6 · Guts +2
En MLB, nivel 40
- Bono de amistad15%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de Stamina1
- Vínculo inicial20
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas20%
- Nivel de pistas1
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 10% | 11%+1 | 13%+2 | 15%+2 | 15% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de StaminaStamina Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 1% | 1% | 1% | 5%+4 |
| Bono de fansFan Bonus | 1% | 1% | 1% | 1% | 10%+9 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 12% | 20%+8 | 20% | 20% | 20% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 5% | — | — | 10% | 10% | — | — | 15% | — | — | — |
| Eficacia del entrenamiento | 1% | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — | — |
| Prioridad de especialidad | 5 | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — | — | — |
| Bono de Stamina | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | 10 | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — | — | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | — | — | 1% | 5% | — | — |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | — | — | 1% | 10% | — | — |
| Frecuencia de pistas | 5% | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | — | — |
| Nivel de pistas | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
2Efecto único
Esta carta no tiene efecto único.
3Skills
Pistas de entrenamiento 11
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Long Corners ○
Feature Act
All Set
My True Strength
Rising Passion
狙いを定めて
決定打
地道に重ねて
思い切り
勇気の一歩
力業
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +6 · Guts +2
Skills de los eventos
Aún no tenemos fuente para las skills que dan los eventos de esta carta: el snapshot de GameTora solo cubre las cartas de Global y el master de Japón no las guarda.
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Eventos de Fenomeno como soporte 2
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- トレセン刑事熱血派
- あぶないコワモテ刑事?
5Otras cartas de Fenomeno
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.
