
30099 Carta de soporte · SSR · Stamina
Ikuno Dictus
[Beloved Orchid Bouquet]
- En Japón desde
- 30 may 2022
- En Global
- 18 may 2026
- Pistas de stats
- Stamina +6 · Guts +2
- Efecto único
- Desde el nivel 1
- Personaje
- Ficha de Ikuno Dictus →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad30%
- Efecto del ánimo30%
- Bono de Stamina1
- Vínculo inicial25
- Guts inicial20
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
- Frecuencia de pistas40%
- Nivel de pistas3
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 25% | 26%+1 | 27%+1 | 28%+1 | 30%+2 |
| Efecto del ánimoMood Effect | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Bono de StaminaStamina Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 23+2 | 25+2 | 25 |
| Guts inicialInitial Guts | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 0% | 0% | 0% | 30%+30 | 40%+10 |
| Nivel de pistasHint Levels | 0 | 0 | 0 | 2+2 | 3+1 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 30% |
| Efecto del ánimo | — | — | — | 10% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Bono de Stamina | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | — | — | 10 | — | — | 20 | 20 | — | — | 25 | — |
| Guts inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% | 40% |
| Nivel de pistas | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | 3 |
2Efecto único
Training Effectiveness based on total Friendship of cards in deck
El juego describe este efecto solo en su texto.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Global, el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 30.
3Skills
Pistas de entrenamiento 7
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +6 · Guts +2
Skills de los eventos
Nuestra lista de skills de los eventos es un snapshot de GameTora de las cartas de Global, así que las fichas de Japón no la muestran. Global tiene esta carta: míralas en su ficha de Global →
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1Ikuno-style Cuteness Research
- 2Glasses-style Umadol Song ☆
- 3Ikuno-style Socializing
Eventos de Ikuno Dictus como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- A Hint for Growth
- Ikuno-Style Flawless Method
- Ikuno-Style Management
5Otras cartas de Ikuno Dictus
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.




