
30229 Carta de soporte · SSR · Wit
Agnes Digital
[【告知】新刊あります!]
- En Japón desde
- 28 nov 2024
- En Global
- Solo en Japón
- Pistas de stats
- Wit +6 · Puntos de skill +5
- Efecto único
- Desde el nivel 1
- Personaje
- Ficha de Agnes Digital →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad25%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Efecto del ánimo50%
- Prioridad de especialidad65
- Bono de Speed1
- Bono de puntos de skill1
- Recuperación con amistad de Wit5
- Vínculo inicial30
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas50%
- Nivel de pistas3
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 20% | 21%+1 | 23%+2 | 25%+2 | 25% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 0% | 0% | 0% | 5%+5 | 10%+5 |
| Efecto del ánimoMood Effect | 40% | 42%+2 | 45%+3 | 47%+2 | 50%+3 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 50 | 53+3 | 57+4 | 61+4 | 65+4 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Recuperación con amistad de WitWit Friendship Recovery | 3 | 3 | 4+1 | 4 | 5+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 40% | 42%+2 | 45%+3 | 47%+2 | 50%+3 |
| Nivel de pistasHint Levels | 2 | 2 | 2 | 2 | 3+1 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 20% | 20% | — | — | 25% | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 5% | 10% |
| Efecto del ánimo | 10% | — | — | — | — | — | 40% | — | — | — | 50% |
| Prioridad de especialidad | 5 | — | — | — | — | — | 50 | — | — | — | 65 |
| Bono de Speed | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Recuperación con amistad de Wit | 1 | — | — | — | — | — | 3 | — | — | — | 5 |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 |
| Bono de carrera | — | — | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Frecuencia de pistas | 5% | — | — | — | — | — | 40% | — | — | — | 50% |
| Nivel de pistas | 1 | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | 3 |
2Efecto único
最大3個まで速度が上がるスキルの所持数に応じて賢さボーナス
El juego describe este efecto solo en su texto.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
3Skills
Pistas de entrenamiento 8
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Wit +6 · Puntos de skill +5
Skills de los eventos
Aún no tenemos fuente para las skills que dan los eventos de esta carta: el snapshot de GameTora solo cubre las cartas de Global y el master de Japón no las guarda.
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1知りたい!ゼッタイ!試してみたい!
- 2伝えたい!ゼッタイ!広めてみたい!
- 3隠れたい!ゼッタイ!忍んでいたい!
Eventos de Agnes Digital como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Umamusume Deficiency!
- Heavy Romance
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Agnes Digital
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.



