
30259 Carta de soporte · SSR · Speed
Fusaichi Pandora
[ゼッタイ☆天才伝説]
- En Japón desde
- 22 jul 2025
- En Global
- Solo en Japón
- Pistas de stats
- Speed +6 · Power +2
- Efecto único
- Desde el nivel 1
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad35%
- Efecto del ánimo20%
- Prioridad de especialidad65
- Vínculo inicial25
- Speed inicial30
- Bono de carrera5%
- Bono de fans15%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 25% | 27%+2 | 30%+3 | 32%+2 | 35%+3 |
| Efecto del ánimoMood Effect | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 50 | 53+3 | 57+4 | 61+4 | 65+4 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 23+2 | 25+2 | 25 |
| Speed inicialInitial Speed | 0 | 0 | 0 | 15+15 | 30+15 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 0% | 5%+5 | 5% | 5% | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 0% | 10%+10 | 15%+5 | 15% | 15% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 35% |
| Efecto del ánimo | — | — | — | 10% | — | 20% | 20% | — | — | — | — |
| Prioridad de especialidad | 5 | — | — | — | — | — | 50 | — | — | — | 65 |
| Vínculo inicial | — | — | 10 | — | — | 20 | 20 | — | — | 25 | — |
| Speed inicial | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15 | 30 |
| Bono de carrera | — | — | — | — | — | — | — | 5% | 5% | — | — |
| Bono de fans | — | — | — | — | — | — | — | 10% | 15% | — | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
絆ゲージが80以上の時、スピードボーナスとスキルPtボーナス
- Bono de Speed +1
- Bono de puntos de skill +1
Con el medidor de amistad en 80 o más.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
3Skills
Pistas de entrenamiento 7
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Go with the Flow
Homestretch Haste
Preferred Position
Pace Chaser Corners ○
Straight Descent
Steady Gait
飛躍の予感
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +6 · Power +2
Skills de los eventos
Aún no tenemos fuente para las skills que dan los eventos de esta carta: el snapshot de GameTora solo cubre las cartas de Global y el master de Japón no las guarda.
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1“私たち”との相性
- 2似たものbloodline☆
- 3魔法使いの弟子
Eventos de Fusaichi Pandora como soporte 2
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- 能ある鷹はゆるふわです♡
- この世はテイク&テイクじゃね?
5Otras cartas de Fusaichi Pandora
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.

