
30319 Carta de soporte · SSR · Wit
Narita Brian
[晩餐]
- En Japón desde
- 30 sept 2026
- En Global
- Solo en Japón
- Pistas de stats
- Wit +6 · Puntos de skill +5
- Efecto único
- Desde el nivel 1
- Personaje
- Ficha de Narita Brian →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad40%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Efecto del ánimo50%
- Prioridad de especialidad80
- Bono de Speed1
- Bono de Wit2
- Bono de puntos de skill2
- Recuperación con amistad de Wit5
- Vínculo inicial35
- Wit inicial30
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
- Frecuencia de pistas100%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 25% | 28%+3 | 32%+4 | 36%+4 | 40%+4 |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 1% | 5%+4 | 10%+5 | 10% | 10% |
| Efecto del ánimoMood Effect | 40% | 42%+2 | 45%+3 | 47%+2 | 50%+3 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 50 | 57+7 | 65+8 | 72+7 | 80+8 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Bono de WitWit Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 2+1 |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 2+1 |
| Recuperación con amistad de WitWit Friendship Recovery | 3 | 3 | 4+1 | 4 | 5+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 27+2 | 30+3 | 32+2 | 35+3 |
| Wit inicialInitial Wit | 5 | 5 | 5 | 15+10 | 30+15 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 10% | 12%+2 | 15%+3 | 17%+2 | 20%+3 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 60% | 70%+10 | 80%+10 | 90%+10 | 100%+10 |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 1 | 2+1 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 40% |
| Eficacia del entrenamiento | 1% | — | — | — | — | — | 1% | 5% | 10% | — | — |
| Efecto del ánimo | 10% | — | — | — | — | — | 40% | — | — | — | 50% |
| Prioridad de especialidad | 5 | — | — | — | — | — | 50 | — | — | — | 80 |
| Bono de Speed | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
| Bono de Wit | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | 2 |
| Bono de puntos de skill | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | 2 |
| Recuperación con amistad de Wit | 1 | — | — | — | — | — | 3 | — | — | — | 5 |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 35 |
| Wit inicial | 5 | — | — | — | — | — | — | — | 5 | 15 | 30 |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | 5% | 5% | — | — | — | 10% |
| Bono de fans | 1% | — | 1% | — | — | 10% | 10% | — | — | — | 20% |
| Frecuencia de pistas | 10% | — | — | — | — | — | 60% | — | — | — | 100% |
| Nivel de pistas | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 2 |
2Efecto único
絆ゲージが80以上の時、トレーニング効果アップとヒント獲得数アップ
- Eficacia del entrenamiento +5%
- site.supx.effectNames.33 +1
Con el medidor de amistad en 80 o más.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
3Skills
Pistas de entrenamiento 15
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pace Chaser Straightaways ○
Pace Chaser Corners ○
Pace Chaser Savvy ○
On the Attack
Latch On
My True Strength
飛躍の予感
決定打
目覚めの時
余勢を駆って
淀みなし
前進あるのみ- もう一踏ん張り
- 大立ち回り
- 流れに任せて
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Wit +6 · Puntos de skill +5
Skills de los eventos
Aún no tenemos fuente para las skills que dan los eventos de esta carta: el snapshot de GameTora solo cubre las cartas de Global y el master de Japón no las guarda.
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1生徒会副会長の報告書
- 2生徒会副会長の根源
- 3生徒会副会長の“未来”
Eventos de Narita Brian como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Student Council Member!
- Lone Wolf
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Narita Brian
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.




