
10078 Carta de soporte · R · Wit
Mr. C.B.
[Tracen Academy]
- En Global desde
- 30 abr 2026
- En Japón desde
- 10 may 2022
- Pistas de stats
- Wit +6 · Puntos de skill +5
- Personaje
- Ficha de Mr. C.B. →
En MLB, nivel 40
- Bono de amistad20%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de Wit1
- Recuperación con amistad de Wit3
- Vínculo inicial20
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de WitWit Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Recuperación con amistad de WitWit Friendship Recovery | 2 | 2 | 2 | 2 | 3+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 5% | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — | — |
| Prioridad de especialidad | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — | — | — |
| Bono de Wit | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| Recuperación con amistad de Wit | 1 | — | — | — | 2 | — | — | — | 3 | — | — |
| Vínculo inicial | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — | — | — |
| Bono de carrera | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — | — | — |
| Bono de fans | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — | — | — |
| Frecuencia de pistas | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — | — | — |
| Nivel de pistas | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — | — | — |
2Efecto único
Esta carta no tiene efecto único.
3Skills
Pistas de entrenamiento 7
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Rainy Days ○
Corner Acceleration ○
Homestretch Haste
Straightaway Spurt
Medium Corners ○
Strategist
Tail Held High
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Wit +6 · Puntos de skill +5
Skills de los eventos 1
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
Even if I Ruffle FeathersEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Eventos de Mr. C.B. como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- The Paths that Beckon
- Even if I Ruffle Feathers
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Mr. C.B.
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
