
10083 Carta de soporte · R · Pal
Light Hello
[Event Producer]
- En Global desde
- 22 jul 2026
- En Japón desde
- 24 ago 2022
En MLB, nivel 40
- Eficacia del entrenamiento5%
- Protección contra fallos20%
- Reducción del coste de energía10%
- Vínculo inicial25
- Guts inicial25
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Eficacia de los eventos25%
- Recuperación en eventos40%
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 0% | 0% | 0% | 0% | 5%+5 |
| Protección contra fallosFailure Protection | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Reducción del coste de energíaEnergy Cost Reduction | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 22+1 | 23+1 | 25+2 |
| Guts inicialInitial Guts | 20 | 21+1 | 22+1 | 23+1 | 25+2 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Eventos de la carta | |||||
| Eficacia de los eventosEvent Effectiveness | 20% | 21%+1 | 22%+1 | 23%+1 | 25%+2 |
| Recuperación en eventosEvent Recovery | 30% | 32%+2 | 35%+3 | 37%+2 | 40%+3 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | — | — | — | — | — | 5% | — | — |
| Protección contra fallos | 5% | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — | — |
| Reducción del coste de energía | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — | — | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | 20 | — | — | — | 25 | — | — |
| Guts inicial | 10 | — | — | — | 20 | — | — | — | 25 | — | — |
| Bono de carrera | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — | — | — |
| Bono de fans | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — | — | — |
| Eficacia de los eventos | 10% | — | — | — | 20% | — | — | — | 25% | — | — |
| Recuperación en eventos | 10% | — | — | — | 30% | — | — | — | 40% | — | — |
2Efecto único
Esta carta no tiene efecto único.
3Skills
Pistas de entrenamiento 0
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Esta carta no da pistas de skills.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
—
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
At Rainbow CoveSalida 5 de 5
Embrace Those Emotions!Evento aleatorio
Bonding with Light Hello: Letting LooseEvento especial
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Salidas: 5
Eventos de Light Hello como soporte 13
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Until It Shines in Full
- Dawn Under the Waning Moon
- Some Crafty Research ♪
- Light Hello, the Event Planner
- Another Day's Hard Work!
- Embrace Those Emotions!
- Embrace Those Emotions!
- Repose in the Lunar Mare
- Tycho's Radiance
- Hidden Beneath the Regolith
- Scaling Mons Huygens
- At Rainbow Cove
- Bonding with Light Hello: Letting Loose
5Otras cartas de Light Hello
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
