
20027 Carta de soporte · SR · Power
Nishino Flower
[Lifting Your Spirits]
- En Global desde
- 27 jul 2025
- En Japón desde
- 23 feb 2021
- Pistas de stats
- Stamina +2 · Power +6
- Efecto único
- Desde el nivel 25
- Personaje
- Ficha de Nishino Flower →
En MLB, nivel 45
- Bono de amistad20%
- Efecto del ánimo40%
- Prioridad de especialidad50
- Bono de Power1
- Vínculo inicial25
- Power inicial20
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Efecto del ánimoMood Effect | 30% | 32%+2 | 35%+3 | 37%+2 | 40%+3 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 35 | 38+3 | 42+4 | 46+4 | 50+4 |
| Bono de PowerPower Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 22+1 | 23+1 | 25+2 |
| Power inicialInitial Power | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 0% | 20%+20 | 25%+5 | 30%+5 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 0 | 1+1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — | — |
| Efecto del ánimo | — | 10% | — | — | — | 30% | — | — | — | 40% | — |
| Prioridad de especialidad | — | 5 | — | — | — | 35 | — | — | — | 50 | — |
| Bono de Power | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Vínculo inicial | — | 10 | — | — | — | 20 | — | — | — | 25 | — |
| Power inicial | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | — | — | — | 20% | — | 30% | — | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — |
2Efecto único
Mood Effect and Race Bonus
- Efecto del ánimo +15%
- Bono de carrera +5%
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 25.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 5
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +2 · Power +6
Skills de los eventos 1
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
I Want to Say Thank You!Evento de cadena 2 de 2
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 2
- 1I Want You to Rest!
- 2I Want to Say Thank You!
Eventos de Nishino Flower como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Warmth, Love, and Lunch
- Let's Bloom Beautifully ♪
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Nishino Flower
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.


