
20027 Carta de soporte · SR · Power
Nishino Flower
[Lifting Your Spirits]
- En Japón desde
- 23 feb 2021
- En Global
- 27 jul 2025
- Pistas de stats
- Stamina +2 · Power +6
- Efecto único
- Desde el nivel 1
- Personaje
- Ficha de Nishino Flower →
En MLB, nivel 45
- Bono de amistad20%
- Efecto del ánimo40%
- Prioridad de especialidad50
- Bono de Power1
- Vínculo inicial25
- Power inicial20
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Efecto del ánimoMood Effect | 30% | 32%+2 | 35%+3 | 37%+2 | 40%+3 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 35 | 38+3 | 42+4 | 46+4 | 50+4 |
| Bono de PowerPower Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 22+1 | 23+1 | 25+2 |
| Power inicialInitial Power | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 0% | 20%+20 | 25%+5 | 30%+5 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 0 | 1+1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — | — |
| Efecto del ánimo | — | 10% | — | — | — | 30% | — | — | — | 40% | — |
| Prioridad de especialidad | — | 5 | — | — | — | 35 | — | — | — | 50 | — |
| Bono de Power | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Vínculo inicial | — | 10 | — | — | — | 20 | — | — | — | 25 | — |
| Power inicial | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | — | — | — | 20% | — | 30% | — | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — |
2Efecto único
Mood Effect and Race Bonus
- Efecto del ánimo +15%
- Bono de carrera +5%
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 25.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Global, el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 25.
3Skills
Pistas de entrenamiento 5
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +2 · Power +6
Skills de los eventos
Nuestra lista de skills de los eventos es un snapshot de GameTora de las cartas de Global, así que las fichas de Japón no la muestran. Global tiene esta carta: míralas en su ficha de Global →
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 2
- 1I Want You to Rest!
- 2I Want to Say Thank You!
Eventos de Nishino Flower como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Warmth, Love, and Lunch
- Let's Bloom Beautifully ♪
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Nishino Flower
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.



