
30019 Carta de soporte · SSR · Guts
Haru Urara
[Urara's Day Off!]
- En Global desde
- 26 jun 2025
- En Japón desde
- 23 feb 2021
- Pistas de stats
- Speed +1 · Power +1 · Guts +6
- Efecto único
- Desde el nivel 40
- Personaje
- Ficha de Haru Urara →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad20%
- Eficacia del entrenamiento15%
- Efecto del ánimo30%
- Prioridad de especialidad50
- Bono de puntos de skill1
- Guts inicial35
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 10% | 11%+1 | 12%+1 | 13%+1 | 15%+2 |
| Efecto del ánimoMood Effect | 0% | 0% | 0% | 15%+15 | 30%+15 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 35 | 40+5 | 45+5 | 50+5 | 50 |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Guts inicialInitial Guts | 25 | 27+2 | 30+3 | 32+2 | 35+3 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — |
| Eficacia del entrenamiento | 1% | — | — | — | — | — | 10% | — | — | — | 15% |
| Efecto del ánimo | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15% | 30% |
| Prioridad de especialidad | — | — | 5 | — | — | 35 | 35 | — | — | 50 | — |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Guts inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 35 |
| Bono de carrera | — | — | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
2Efecto único
Friendship Bonus and Race Bonus
- Bono de amistad +10%
- Bono de carrera +5%
Activo desde 2LB (nivel máximo 40).
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 0
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Esta carta no da pistas de skills.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +1 · Power +1 · Guts +6
Skills de los eventos 2
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
Trying Hard with Everyone's Support!Evento de cadena 3 de 3
Urara's ☆ Long Shot Dash!Evento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1Trying Hard with Rice!
- 2Trying Hard with King!
- 3Trying Hard with Everyone's Support!
Eventos de Haru Urara como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Urara's ☆ Study Review
- Urara's ☆ Long Shot Dash!
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Haru Urara
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.

