
30055 Carta de soporte · SSR · Wit
Seiun Sky
[Paint the Sky Red]
- En Global desde
- 21 sept 2025
- En Japón desde
- 29 jun 2021
- Pistas de stats
- Wit +6 · Puntos de skill +5
- Efecto único
- Desde el nivel 30
- Personaje
- Ficha de Seiun Sky →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad35%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Prioridad de especialidad20
- Bono de Speed1
- Recuperación con amistad de Wit5
- Vínculo inicial30
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 25% | 27%+2 | 30%+3 | 32%+2 | 35%+3 |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 10 | 12+2 | 15+3 | 17+2 | 20+3 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Recuperación con amistad de WitWit Friendship Recovery | 3 | 3 | 4+1 | 4 | 5+1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 0 | 0 | 0 | 15+15 | 30+15 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 35% |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | 1% | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% |
| Prioridad de especialidad | — | 5 | — | — | — | — | 10 | — | — | — | 20 |
| Bono de Speed | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Recuperación con amistad de Wit | 1 | — | — | — | — | — | 3 | — | — | — | 5 |
| Vínculo inicial | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15 | 30 |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Speed Bonus and Initial Wit
- Bono de Speed +1
- Wit inicial +20
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 6
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Inner Post Proficiency ○
Long Shot ○
Trick (Front)
Frenzied Late Surgers
Hesitant Pace Chasers
Tail Held High
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Wit +6 · Puntos de skill +5
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
Sudden Murder Mystery! Part 2Evento de cadena 2 de 3
Sudden Murder Mystery! Part 3Evento de cadena 3 de 3
Recruiting AdvisorsEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1Sudden Murder Mystery! Part 1
- 2Sudden Murder Mystery! Part 2
- 3Sudden Murder Mystery! Part 3
Eventos de Seiun Sky como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Recruiting Cat Catchers
- Recruiting Advisors
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Seiun Sky
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.


