
30075 Carta de soporte · SSR · Stamina
Manhattan Cafe
[My Solo Spun in Spiraling Runs]
- En Global desde
- 15 ene 2026
- En Japón desde
- 14 dic 2021
- Pistas de stats
- Stamina +6 · Guts +2
- Efecto único
- Desde el nivel 30
- Personaje
- Ficha de Manhattan Cafe →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad35%
- Prioridad de especialidad50
- Bono de Stamina1
- Vínculo inicial25
- Stamina inicial20
- Bono de carrera10%
- Bono de fans15%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 25% | 27%+2 | 30%+3 | 32%+2 | 35%+3 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 35 | 40+5 | 45+5 | 50+5 | 50 |
| Bono de StaminaStamina Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 23+2 | 25+2 | 25 |
| Stamina inicialInitial Stamina | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 0% | 0% | 0% | 5%+5 | 10%+5 |
| Bono de fansFan Bonus | 0% | 0% | 0% | 10%+10 | 15%+5 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | — | 25% | — | — | — | 35% |
| Prioridad de especialidad | — | — | 5 | — | — | 35 | 35 | — | — | 50 | — |
| Bono de Stamina | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | — | — | 10 | — | — | 20 | 20 | — | — | 25 | — |
| Stamina inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Bono de carrera | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 5% | 10% |
| Bono de fans | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 10% | 15% |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Friendship Bonus and Stamina Bonus
- Bono de amistad +10%
- Bono de Stamina +1
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 6
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +6 · Guts +2
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
DiscoveryEvento de cadena 2 de 3
ShadowingEvento de cadena 3 de 3
A Taste of SilenceEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1Drawn In
- 2Discovery
- 3Shadowing
Eventos de Manhattan Cafe como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Solo Nighttime Run
- A Taste of Silence
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Manhattan Cafe
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.


