
30110 Carta de soporte · SSR · Stamina
Manhattan Cafe
[It's on the House]
- En Global desde
- 16 jul 2026
- En Japón desde
- 19 ago 2022
- Pistas de stats
- Stamina +6 · Guts +2
- Efecto único
- Desde el nivel 30
- Personaje
- Ficha de Manhattan Cafe →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad25%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de Guts2
- Bono de puntos de skill1
- Vínculo inicial20
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas20%
- Nivel de pistas1
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 20% | 21%+1 | 23%+2 | 25%+2 | 25% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de GutsGuts Bonus | 0 | 0 | 0 | 1+1 | 2+1 |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 20% | 20% | — | — | 25% | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | 1% | — | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Prioridad de especialidad | — | — | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — |
| Bono de Guts | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Bono de carrera | — | — | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | — | — | 20% | — | — | — | — | 20% |
| Nivel de pistas | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 |
2Efecto único
Stamina Bonus (Friendship 80+)
- Bono de Stamina +2
Con el medidor de amistad en 80 o más.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 7
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +6 · Guts +2
Skills de los eventos 2
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
Not All Mysteries Must Be SolvedEvento de cadena 3 de 3
A Taste of SilenceEvento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1Not All Phenomena Must Be Seen
- 2The Big Picture Isn't So Big
- 3Not All Mysteries Must Be Solved
Eventos de Manhattan Cafe como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Solo Nighttime Run
- A Taste of Silence
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Manhattan Cafe
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.


