
30126 Carta de soporte · SSR · Guts
Yamanin Zephyr
[To Winds Untraveled]
- En Global desde
- 14 oct 2026
- En Japón desde
- 20 dic 2022
- Pistas de stats
- Speed +1 · Power +1 · Guts +6
- Efecto único
- Desde el nivel 30
- Personaje
- Ficha de Yamanin Zephyr →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad20%
- Eficacia del entrenamiento15%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de Speed1
- Bono de Guts1
- Vínculo inicial30
- Speed inicial30
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 10% | 11%+1 | 12%+1 | 13%+1 | 15%+2 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Bono de GutsGuts Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Speed inicialInitial Speed | 0 | 0 | 0 | 15+15 | 30+15 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — |
| Eficacia del entrenamiento | 1% | — | — | — | — | — | 10% | — | — | — | 15% |
| Prioridad de especialidad | — | — | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — |
| Bono de Speed | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
| Bono de Guts | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 |
| Speed inicial | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15 | 30 |
| Bono de carrera | — | — | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Skill Point Bonus (Friendship Gauge 80+)
- Bono de puntos de skill +2
Con el medidor de amistad en 80 o más.
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 9
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Fall Runner ○
Long Shot ○
Corner Acceleration ○
Mile Corners ○
Shifting Gears
Unyielding Spirit
Medium Corners ○
Pace Chaser Savvy ○
Aspire
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +1 · Power +1 · Guts +6
Skills de los eventos 0
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
Ningún evento de esta carta da una skill.
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1Where the Wind Calls
- 2An Evocative Flavor
- 3The Dream I Saw
Eventos de Yamanin Zephyr como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Free and Unconstrained
- A Gale that Blows Endlessly
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Yamanin Zephyr
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
