
10086 Carta de soporte · R · Guts
Yamanin Zephyr
[Tracen Academy]
- En Global desde
- 14 oct 2026
- En Japón desde
- 20 dic 2022
- Pistas de stats
- Speed +1 · Power +1 · Guts +6
- Personaje
- Ficha de Yamanin Zephyr →
En MLB, nivel 40
- Bono de amistad15%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de Speed1
- Bono de Guts1
- Vínculo inicial25
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 10% | 11%+1 | 13%+2 | 15%+2 | 15% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de SpeedSpeed Bonus | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 |
| Bono de GutsGuts Bonus | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 20 | 21+1 | 22+1 | 23+1 | 25+2 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 5% | — | — | 10% | 10% | — | — | 15% | — | — | — |
| Eficacia del entrenamiento | 1% | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% | — | — |
| Prioridad de especialidad | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — | — | — |
| Bono de Speed | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| Bono de Guts | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | 20 | — | — | — | 25 | — | — |
| Bono de carrera | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — | — | — |
| Bono de fans | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — | — | — |
| Frecuencia de pistas | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — | — | — |
| Nivel de pistas | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — | — | — |
2Efecto único
Esta carta no tiene efecto único.
3Skills
Pistas de entrenamiento 9
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Fall Runner ○
Long Shot ○
Corner Acceleration ○
Mile Corners ○
Shifting Gears
Unyielding Spirit
Medium Corners ○
Pace Chaser Savvy ○
Aspire
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +1 · Power +1 · Guts +6
Skills de los eventos 0
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
Ningún evento de esta carta da una skill.
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 0
El juego no lista eventos propios para esta carta.
Eventos de Yamanin Zephyr como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Free and Unconstrained
- A Gale that Blows Endlessly
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Yamanin Zephyr
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.
