
30098 Carta de soporte · SSR · Power
Haru Urara
[Sunny Passion ♪]
- En Japón desde
- 30 may 2022
- En Global
- 18 may 2026
- Pistas de stats
- Stamina +2 · Power +6
- Efecto único
- Desde el nivel 1
- Personaje
- Ficha de Haru Urara →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad20%
- Eficacia del entrenamiento10%
- Efecto del ánimo30%
- Bono de puntos de skill1
- Vínculo inicial30
- Power inicial20
- Bono de carrera10%
- Bono de fans20%
- Frecuencia de pistas60%
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 15% | 16%+1 | 18%+2 | 20%+2 | 20% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 0% | 0% | 0% | 5%+5 | 10%+5 |
| Efecto del ánimoMood Effect | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Bono de puntos de skillSkill Point Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Power inicialInitial Power | 15 | 16+1 | 18+2 | 20+2 | 20 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 5% | 6%+1 | 7%+1 | 8%+1 | 10%+2 |
| Bono de fansFan Bonus | 15% | 16%+1 | 17%+1 | 18%+1 | 20%+2 |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 40% | 45%+5 | 50%+5 | 55%+5 | 60%+5 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 15% | 15% | — | — | 20% | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 5% | 10% |
| Efecto del ánimo | — | — | — | 10% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Bono de puntos de skill | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 |
| Power inicial | — | — | — | 10 | — | 15 | 15 | — | — | 20 | — |
| Bono de carrera | 1% | — | — | — | — | — | 5% | — | — | — | 10% |
| Bono de fans | 1% | — | — | — | — | — | 15% | — | — | — | 20% |
| Frecuencia de pistas | 5% | — | — | — | — | — | 40% | — | — | — | 60% |
2Efecto único
Hint Event Effectiveness and Skill Point Bonus
- Bono de puntos de skill +1
Activo en todos los límites: el nivel máximo en 0LB ya es 30.
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Global, el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 30.
3Skills
Pistas de entrenamiento 0
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Esta carta no da pistas de skills.
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Stamina +2 · Power +6
Stamina +4 · Power +12 · Puntos de skill +2
El juego también lista este segundo grupo para la carta, con una condición interna (830098). Sus datos no dicen con palabras cuándo se aplica.
Skills de los eventos
Nuestra lista de skills de los eventos es un snapshot de GameTora de las cartas de Global, así que las fichas de Japón no la muestran. Global tiene esta carta: míralas en su ficha de Global →
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1A Wonderful Wedding?
- 2The Theme's Decided!
- 3The Gift of Excitement
Eventos de Haru Urara como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Urara's ☆ Study Review
- Urara's ☆ Long Shot Dash!
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Haru Urara
El master de Japón tiene sus textos solo en japonés. Los nombres, títulos, títulos de eventos y textos de efectos únicos son el inglés de Global donde Global tiene la misma carta, personaje o evento, y los personajes que Global no tiene llevan la grafía latina que les da el master de Japón. El resto va en japonés, como lo escribe el juego.
Datos: master.mdb de Japón del 12 oct 2026 (sha256 385c340dfaa922f1…): efectos, efecto único, pistas, eventos y fecha. Textos en inglés del master.mdb de Global donde Global los tiene.



