
30105 Carta de soporte · SSR · Guts
Special Week
[Take Hold of Our Dreams!]
- En Global desde
- 25 jun 2026
- En Japón desde
- 20 jul 2022
- Pistas de stats
- Speed +1 · Power +1 · Guts +6
- Efecto único
- Desde el nivel 40
- Personaje
- Ficha de Special Week →
En MLB, nivel 50
- Bono de amistad25%
- Eficacia del entrenamiento5%
- Efecto del ánimo30%
- Prioridad de especialidad35
- Bono de Guts1
- Vínculo inicial30
- Power inicial35
- Bono de carrera5%
- Bono de fans10%
- Frecuencia de pistas30%
- Nivel de pistas2
Efecto único activo a este nivel.
1Efectos de 0LB a MLB
Los efectos de la carta al nivel máximo de cada límite; pulsa una columna para elegirla. En verde, lo que sube respecto al límite anterior. El efecto único va aparte.
| Efecto | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrenamiento | |||||
| Bono de amistadFriendship Bonus | 20% | 21%+1 | 23%+2 | 25%+2 | 25% |
| Eficacia del entrenamientoTraining Effectiveness | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Efecto del ánimoMood Effect | 0% | 0% | 0% | 15%+15 | 30%+15 |
| Prioridad de especialidadSpecialty Priority | 20 | 25+5 | 30+5 | 35+5 | 35 |
| Bono de GutsGuts Bonus | 0 | 1+1 | 1 | 1 | 1 |
| Al empezar el Career | |||||
| Vínculo inicialInitial Friendship Gauge | 25 | 26+1 | 27+1 | 28+1 | 30+2 |
| Power inicialInitial Power | 25 | 27+2 | 30+3 | 32+2 | 35+3 |
| Carreras y fans | |||||
| Bono de carreraRace Bonus | 1% | 2%+1 | 3%+1 | 5%+2 | 5% |
| Bono de fansFan Bonus | 5% | 6%+1 | 8%+2 | 10%+2 | 10% |
| Pistas de skill | |||||
| Frecuencia de pistasHint Frequency | 20% | 23%+3 | 26%+3 | 30%+4 | 30% |
| Nivel de pistasHint Levels | 1 | 1 | 1 | 2+1 | 2 |
12 Subrayado así: un nivel entre dos para los que el juego guarda valor. Se rellena en línea recta entre ellos, igual que leen los datos del juego el planificador de CM y la tier list de Euophrys.
Todos los niveles que guarda el juego
Las columnas del propio master: nivel 1 y luego cada 5 niveles. Un guion es un nivel que el juego deja vacío: las tablas de arriba lo rellenan entre dos niveles guardados, mantienen el último después y cuentan 0 antes del primero.
| Efecto | Nv. 1 | Nv. 5 | Nv. 10 | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 30 | Nv. 35 | Nv. 40 | Nv. 45 | Nv. 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bono de amistad | 10% | — | — | — | — | 20% | 20% | — | — | 25% | — |
| Eficacia del entrenamiento | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 5% | — |
| Efecto del ánimo | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15% | 30% |
| Prioridad de especialidad | — | — | — | 5 | — | 20 | 20 | — | — | 35 | — |
| Bono de Guts | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
| Vínculo inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 30 |
| Power inicial | 10 | — | — | — | — | — | 25 | — | — | — | 35 |
| Bono de carrera | — | — | — | 1% | — | 1% | 1% | — | — | 5% | — |
| Bono de fans | — | — | — | 1% | — | 5% | 5% | — | — | 10% | — |
| Frecuencia de pistas | — | — | — | 5% | — | 20% | 20% | — | — | 30% | — |
| Nivel de pistas | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
2Efecto único
Power Bonus and Initial Friendship Gauge
- Bono de Power +1
- Vínculo inicial +15
Activo desde 2LB (nivel máximo 40).
El texto del juego, tal cual. Se suma a los efectos de arriba, que no lo incluyen.
En Japón (JP), el efecto único de esta carta está activo desde el nivel 1.
3Skills
Pistas de entrenamiento 6
Skills cuya pista puede dar la carta al entrenar juntas.
Right-Handed ○
Nakayama Racecourse ○
Non-Standard Distance ○
Winter Runner ○
Long Straightaways ○
Pressure
Pistas de stats
Lo que suma una pista de esta carta cuando es de stats, tal como lo lista el juego.
Speed +1 · Power +1 · Guts +6
Skills de los eventos 3
Del snapshot de GameTora del 8 oct 2026, como en las fichas de skills.
I'm Gonna Run with Everyone!Evento de cadena 2 de 3
I'm Gonna Visit Home!Evento de cadena 3 de 3
Watch Where You're Going!Evento aleatorio
4Eventos
Los títulos de los eventos tal como los tiene el juego.
Eventos de esta carta 3
- 1I'm Gonna Buckle Down 'n' Work Hard!
- 2I'm Gonna Run with Everyone!
- 3I'm Gonna Visit Home!
Eventos de Special Week como soporte 3
El juego los guarda bajo el personaje, no bajo una carta concreta.
- Watch Where You're Going!
- So Many Options!
- A Hint for Growth
5Otras cartas de Special Week

SSR[Passing the Dream On]SSR · GroupEn Global desde el 26 mar 2026
SSR[The Setting Sun and Rising Stars]SSR · SpeedEn Global desde el 26 jun 2025
SSR[The Brightest Star in Japan!]SSR · GutsEn Global desde el 26 jun 2025
SR[At the End of the Day]SR · PowerEn Global desde el 12 mar 2026
R[Tracen Academy]R · GutsEn Global desde el 26 jun 2025
Datos: master.mdb de Global del 14 oct 2026 (sha256 4ff8f53b4446adc9…): efectos, efecto único, pistas y eventos. Fecha de Global y skills de los eventos: snapshot de GameTora del 8 oct 2026.